Воспоминания о летних каникулах

Воспоминания о летних каникулах

Прошел месяц со дня начала нового учебного года, но летние воспоминания ребят еще совсем свежи в детской памяти. Очередным поводом вспомнить и рассказать о незабываемых днях прошедших летних каникул стал классный час, посвященный теме летнего отдыха. 30 сентября, в детско-юношеском центре, ребята из студий творческого объединения «СПЕКТР» собрались для того, чтобы поделиться друг с другом своими впечатлениями о проведенных летних каникулах. 

ИзображениеКрасочные презентации, подготовленные студийцами, интересные, сюжетные фотографии стали прекрасным дополнениям к рассказам о летнем отдыхе. И где только не побывали летом ребята. Это и теплые курорты черного моря, страны ближнего и дальнего зарубежья. Ну а кто-то отдыхал рядом с домом, причем их отдых был тоже разнообразным и интересным.

Делясь своими впечатлениями, ребята не только перечисляли те места и достопримечательности, где они побывали, но и рассказывали о них интересные факты. Звиададзе Георгий и Скуридин Яков рассказали о своем отдыхе в Абхазии, позволив остальным совершить виртуальное путешествие по достопримечательностям этой республики, а также вкратце узнать историю Анакопийской крепости, ознакомится с непростой судьбой Новоафонского монастыря. О том, что отдыхать можно и у нас, в Светлогорске и его окрестностях рассказал в своей красочной презентации Аитов Артур. Довнар Александр тоже отдыхал в Светлогорске. Свою презентацию он сопроводил интересными и веселыми фразами о том, что же такое лето. Рассказывал о своем отдыхе и самый младший участник мероприятия – Тюриков Тимофей, которому всего 7 лет. Он показал участникам свои фотографии и короткие видеоролики.

ИзображениеИ все же, одним из самых интересных и запоминающихся был рассказ Сек Тимофея о проведенных летних каникулах в деревне: о дедушке, с которым вместе рыбачили, о друзьях, с которыми вместе играли и купались, и конечно же, о маленькой Машеньке, которая все время пыталась заглянуть в избушку, чтобы увидеть там трех медведей.

А еще многие ребята делились своими впечатлениями о времени, проведенном в летнем оздоровительном лагере Детско-юношеского центра, о тех многочисленных интересных и увлекательных мероприятиях, проходящих в лагере, которые наполнили души детей незабываемыми впечатлениями о прошедшем лете. А еще раз вспомнить эти впечатления позволил показ видеоролика от студии «СПЕКТР», рассказывающего о первой смене лагеря в 2018 году.


Изображение

Руководитель студии «СПЕКТР»

Борис Беляевский

03:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.