Праздник творчества для детей и мам

Праздник творчества для детей и мам

В минувшее воскресенье, 27 ноября в актовом зале Светлогорской школы прошло традиционное Посвящение в Студийцы воспитанников Детско-юношеского центра. Каждая студия представила своих новичков, которые обучаясь всего три месяца, смогли показать свои успехи на большой сцене перед полным залом.

В этом году в Детско-юношеском центре много премьер. Свои двери впервые открыли студия «Бального танца», студия «Юный стрелок», клуб для старшеклассников «Ковчег». Обучающие студия «Свой стиль» произвели настоящий фурор. Юные стилистки продемонстрировали коллекцию платьев из газет, которые по фасону, сложности исполнения и моделям ничуть не уступали настоящим платьям из ткани.

На посвящении вновь пришедшие студийцы не только демонстрировали свои первые достижения, но и смотрели выступления ребят, которые обучаются уже не первый год. Своё мастерство и таланты продемонстрировали танцевальные студии («Империя танцев», «Брейк-данс»), музыкальные (класс синтезатора и сольный вокал), а также вокально-эстрадная студия, которая накануне стала призёром на межмуниципальном конкурсе «Волшебная страна», проходившего в г. Гвардейске.

Дата проведения праздника была выбрана не случайно. Стало доброй традицией посвящать праздник юных студийцев Дню Матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, он, несомненно, занимает особое место. Помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей. Благодаря заботливым и любящим мамам раскрываются таланты их детей, которых они приводят в Детско-юношеский центр. Все выступления посвящались мамам, а студия информационных технологий «Спектр» подготовила видеоролик «Мама на работе» на стихотворение С. Михалкова «А что у вас?». Работу «Спектра» можно будет увидеть на сайте Детско-юношеского центра.

Один из самых приятных и ожидаемых моментов праздника это, конечно же, памятные подарки, которые были вручены директором Центра О.Ф.Косаревой с напутственными словами: «Учитесь, юные студийцы и раскрывайте свои таланты в стенах Детско-юношеского центра!»

Изображения:
04:11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.