Конференция "Интернет. За и против"

Конференция "Интернет. За и против"

Лет 20 назад трудно было представить насколько серьезно наша жизнь будет зависима от глобальной информационной паутины под названием «Интернет». Но хорошо ли, комфортно ли мы себя чувствуем в этой глобальной информационной среде. Да, бесспорно, в чем-то интернет значительно упрощает нашу жизнь, но, как показывает статистика, миллионы жителей ежедневно сталкиваются с различными проблемами, связанными с глобальной сетью, и не редко это происходит по вине самих пользователей интернет.

Именно поэтому, в Детско-юношеском центре уже в четвертый раз проводится научно-практическая конференция «Интернет. За и против», организатором проведения которой является студия информационных технологий «СПЕКТР».

Контингент пользователей образовательными ресурсами Интернета увеличивается и молодеет с каждым годом. И одна из задач, решаемых в ходе работы конференции — это обезопасить пользователей сети от тех угроз, которые таит в себе всемирная паутина. А таких угроз не мало.

Выступления авторов работ (в конференции помимо «спектровцев» были представлены работы обучающихся вокально-эстрадной студии, студии хореографии, студии «Юный патриот») вылились в оживленную, интересную дискуссию. Как избавится от спама, как правильно регистрироваться на различных сервисах, как ни «нахватать» вирусов, кто хранит «ключи» от всего интернета и способен моментально отключить всю сеть – эти и другие, важные для пользователей интернет вопросы активно обсуждались и участниками, и гостями конференции.

Изображения:
02:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.