"Спектр" на весенних каникулах

"Спектр" на весенних каникулах

Фотоальбом.

Весенние каникулы, как их можно провести. Можно все каникулы просидеть дома, увлеченно играя в компьютерные игры или общаясь в соц. сетях, а можно...
А можно, вернее, лучше провести каникулы так, как провели их обучающиеся студий «СПЕКТР» и «Электроник». Каждый день каникул, включая выходные, для ребят студий были организованы мероприятия, в которых они приняли самое активное участие. Большая часть мероприятий была посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках военно-патриотического воспитания, в понедельник, среду и пятницу был организован вечерний кинозал с просмотром фильмов и мультфильмов о подвиге детей в годы Великой Отечественной войны.
Во вторник, 24 марта, более 20 студийцев отправились в велопоход к озёрам п. Шатрово. Помимо увлекательного путешествия на велосипедах, ребята, разделившись на две команды, провели состязания в спортивных и логических играх.
Интересная, незабываемая поездка в г.Калининград оставила приятные впечатления не только у ребят, но и у руководителей. В программе — посещение историко-художественного музея, который познакомил как с постоянно действующей экспозицией «Природные богатства Калининградской области», так и недавно открытой экспозицией «Восточно-Прусская операция советских войск в апреле 1945 года». Сопровождающий группу экскурсовод рассказал интересные подробности о штурме Кёнигсберга, о взятии бастионов города — многочисленных фортов, на один из которых затем и отправилась группа.
Не секрет, что военная техника всегда привлекала внимание детей, особенно мальчишек. В поездке им предоставилась возможность не только увидеть военные бронемашины и артиллерийские оружия, но, и, как говорится,«пощупать их своими руками» в музее боевой техники на военно-мемориальном комплексе в п. Медведевка.
В четверг, в качестве эксперимента, для ребят Детско-Юношеского центра был организован квест «Прекрасное рядом». Под руководством Т.А. Продиус — методиста центра по культурно-массовым мероприятиям, несколько групп ребят, вооружившись картой города, занимались поиском культурных ценностей и реликвий Светлогорска. При подведении итогов все участники получили призы и были приглашены на сладкий стол.
В выходные дни, уже по сложившейся традиции, для студийцев прошли дни здоровья с посещением ледовой арены и бассейна ФОК.
Значимое событие не только для Детско Юношеского центра, но и для всего города, в последний день каникул организовал образцовый фольклорный ансамбль «Ладушки» под управлением М.И.Зыковой. В киноконцертном зале СЦВС был представлен музыкальный спектакль «До Победы», вызвавший бурю эмоций и положительных откликов у зрителей. Активное участие проявили и наши студийцы, и не только, как зрители, но и как фотографы и видеооператоры. Помимо съемок, ребята помогли организовать показ презентации во время спектакля.
В заключении хочется отметить самых активных наших студийцев: Шамраеву Дарью, сделавшую самое большое количество качественных фотоснимков, и Темерязева Максима, снявшего многие интересные моменты мероприятий на видео.
Так же хочется отметить Шкандина Михаила и Лысенко Светлану, оказавших помощь в проведении каникулярных мероприятий.

10:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.