Путешествие к археологическим раскопкам

Путешествие к археологическим раскопкам

Студия «колесо» помогает ребятам проводить выходные не только с пользой для здоровья, но и совершенствовать свои исторические и краеведческие знания. Каждую субботу, если только позволяет погода, обучающиеся центра отправляются на велосипедах в различные тематические поездки. Не исключением стали и прошлые выходные.

В субботу, 25 сентября, под руководством педагогов Продиус Татьяны Александровны и Беляевского Бориса Иннокентьевича юные исследователи отправились к месту археологических раскопок в лес п. Отрадное.  «Курганный могильник бронзового века» — Так называется место, где остановились ребята, чтобы не только ознакомится с достопримечательностью, но и послушать интересный исторический рассказ о месте, где в древности осуществляли обряд захоронения в семейных усыпальницах жители далеких времен. Директор музея «Колесо истории» Лариса Александровна Быстрова рассказала ребятам о первых поселениях Самбийского полуострова, появившихся еще в V веке до нашей эры, о раскопках, проводимых на месте кургана в начале двадцатого века и в наше время, но самым интересным для ребят оказалось услышать легенды об этих местах. 

В мероприятии приняли участие обучающиеся Детско-юношеского центра Светлогорского ГО: Сывак Тимофей, Морозов Дима, Мостакова Маша, Шавров Дима, Архипов Семëн, Пыргаев Владимир, Сургучева Елизавета, Шикало Артём, Дудукин Ярослав, Рыбальченко Артемий.

Изображения:
16:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.