Осенние каникулы – весело, увлекательно, познавательно

Осенние каникулы – весело, увлекательно, познавательно

На каникулах ребятам из творческого объединения «СПЕКТР» была предоставлена возможность проявить свои творческие способности. В пятницу, 6 ноября, в младшей группе студии «Робототехника» прошли командные состязания на лучший робототехнический проект.  Используя наборы Lego WeDo 2.0 нужно было собрать и запрограммировать подъемное устройство, представить свой проект и продемонстрировать его работу. Все участники с успехом справились с заданием. Лучшей работой оказался проект Елизарова Даниила, Полькина Тимофея и Морозова Семена.

Более серьезные задачи решали ребята старшей группы «Робототехника». Собрать из деталей Lego EV3 и из подручных материалов конструкцию моста, по которой должен успешно проехать робот в автоматическом режиме. Для робота нужно было написать соответствующую программу. Робот должен был самостоятельно не только проехать по мосту, но и развернуться, а затем вернуться через мост назад. Задача оказалась не из легких. Полностью справился с заданием робот Продиус Сергея и Скуридина Якова. 

«Электроники» младшей группы тоже не скучали. Для них были организованы два мастер-класса. На первом ребята изучали работу электроники на макетных платах. Полученные знания – это новый шаг к проектированию различных электронных устройств. Знания и умения, приобретенные на втором мастер-классе, могут понадобиться каждому в быту. Тема мастер-класса – «Быстрый ремонт елочной гирлянды». Впрочем, одна из учениц, вернувшись с мастер-классов домой сразу же применила свои знания на практике. Пылившаяся неисправная новогодняя гирлянда была отремонтирована и теперь украсит на новый год елку.

Изображения:
16:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.