"Будет что вспомнить" - Летний лагерь ДЮЦ

Тип статьи:
Авторская

Изображение

Закончилось лето, закончились каникулы. Но впечатления летнего праздника еще долгое время будут радовать сердца детей, побывавших в лагере Детско-юношеского центра г. Светлогорска. 

    Об особой популярности лагеря среди детей свидетельствует тот факт, что набор во все смены был закрыт еще в мае по причине большого числа желающих. А работал лагерь этим летом в три смены. И, несмотря на то, что последние две смены были малозатратными, насыщенная программа не позволила ребятам скучать. Это экскурсии исторической и краеведческой направленности, среди которых поездка на 11 форт; экскурсии культурно-развлекательного характера: посещение парка аттракционов «Юность», просмотр фильмов на кинофестивале детского непрофессионального кино. Это и спортивные мероприятия: спортивная игра лабиринт, посещение верёвочного комплекса около озера «Тихое», веселые старты, поездка в аквапарк. Итогом последних двух смен, по традиции, стало, пожалуй, самое яркое и самое запоминающееся мероприятие – поход. 

    В этом году место для похода было выбрано организаторами лагеря не случайно. В год 70-летия Победы ребята отправились к месту, где в 1945 году проходили ожесточённые бои. Таким местом стала Балтийская коса. Именно здесь можно увидеть многочисленные свидетельства военных действий. Поэтому экскурсия по историческим местам Балтийской косы в трехдневном походе стала хорошим уроком краеведения и получения знаний об одном из эпизодов Великой Отечественной войны. 

    Балтийская коса – прекрасное место для отдыха. Загорая, купаясь, играя в подвижные игры на песке, ребята набирались здоровья на предстоящий учебный год. Изюминкой похода стали спортивно-логические игры — лабиринт и поиск клада. 

    Хочется отметить активное участие в проведении лагеря вожатых — Лысенко Светланы, Шамраевой Дарьи, Шкандина Михаила. На плечах вожатых лежала не только помощь в организации мероприятий, но и фото- и видеосъемка, которая была сделана на высоком профессиональном уровне, так как все вожатые не первый год учатся в студии информационных технологий «СПЕКТР». Итоговым памятным подарком для посещавших лагерь детей стал компакт-диск с лучшими фотографиями и видеороликом о жизни лагеря. 

Т.Продиус, педагог-организатор, 
Б.Беляевский, руководитель студии «Спектр» 
Фото: Б.Беляевский

Комментарий редакции
Ссылка на публикацию на официальном сайте Светлогорского муниципального района:
http://www.svetlogorsk39.ru/news/citylife/13462/
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.